Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Группа Позитив» Иное сообщение

2. Содержание сообщения
Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI), один из лидеров российского рынка кибербезопасности, подводит итоги заочного голосования на внеочередном общем собрании акционеров, состоявшемся 1 ноября 2022 года. Акционеры поддержали предложение совета директоров по выплате дополнительных дивидендов за 2021 год в размере 5 руб. 16 коп. на одну акцию. С учетом ранее произведенных выплат общая сумма выплаченных в этом году дивидендов составит 19 руб. 56 коп. на акцию.

Внеочередное общее собрание акционеров утвердило выплату дивидендов акционерам компании в сумме 340,6 млн рублей. За предложенное решение было отдано 99,98% голосов акционеров, принявших участие в заочном голосовании. Общая сумма выплаченных дивидендов, с учетом ранее произведенной выплаты в размере 950 млн рублей, в этом году составит 1,3 млрд рублей. Это эквивалентно 100% чистой прибыли компании за 2021 год по управленческой отчетности.

Согласно требованиям законодательства, технически выплата дивидендов будет произведена из чистой прибыли ПАО «Группа Позитив» по данным бухгалтерской отчетности по итогам 9 месяцев 2022 года. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение объявленных дивидендов, является 14 ноября 2022 года.



Контакты для получения дополнительной информации:

Юлия Сорокина
Руководитель пресс-службы в России и странах СНГ
+7 910 013-35-83
Эл. почта: ysorokina@ptsecurity.com

Юрий Мариничев
Директор по связям с инвесторами
+7 985 761-84-63
Эл. почта: ymarinichev@ptsecurity.com

Марина Кан
Корпоративный секретарь
Эл. почта: corporatesecretary@ptsecurity.com


Positive Technologies — ведущий разработчик решений для кибербезопасности. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Уже 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Хабр) и в разделе «Новости» на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=99Qe-CvYqTU2fQT1ofnhs5Q-B-B