Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Биннофарм Групп продолжает расширять присутствие на рынках СНГ - АФК "Система"

Всем привет! 

Биннофарм Групп (БФГ) продолжает расширять присутствие на рынках СНГ 

В Киргизии за 8мес22 БФГ заняла 1-е место в упаковках среди всех фармкомпаний. По данным аналитического агентства IQVIA, в августе ее доля на рынке составила 13,8%.
Компания планирует наращивать долю рынка за счет новых торговых марок, в том числе линейки синбиотиков «Максилак», препараты которой по итогам августа занимают 3-е место на адресном рынке в России, а также противовирусного препарата «Кагоцел».

На рынке Азербайджана по итогам 9мес22 группа заняла 6-е место в упаковках.
Компания наладила в страну поставки препарата «Необутин», спазмолитика для лечения болей ЖКТ. По итогам июля-августа 2022 года на российском рынке препарат уже занимал вторую строчку в денежном выражении в категории спазмолитиков ЖКТ и пятую часть рынка, а в ближайшее время Биннофрам планирует перенести этот успех и на другие рынки.

Расширение присутствия в странах СНГ — один из ключевых элементов стратегии БФГ. В конце 2021 года компания зарегистрировала здесь шесть представительств (в Казахстане, Белоруссии, Азербайджане, Молдавии, Армении и Узбекистане) и начала активно продвигать препараты собственного производства.

На связи,
АФК «Система»