Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и итоги голосования:
Вопрос 1. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
Решение:
1. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров Общества (далее - Собрание) в форме заочного голосования.
2. Определить дату проведения Собрания (дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования) – 23.12.2022.
3. Утвердить повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества:
«1. О выплате (объявлении) дивидендов по акциям ПАО «Россети Центр и Приволжье» по результатам 9 месяцев 2022 отчетного года, в том числе о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты, а также об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям ПАО «Россети Центр и Приволжье».
2. О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье».
3. Об избрании членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье».».
4. Утвердить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании, 14.11.2022.
5. В связи с тем, что привилегированные акции Обществом не выпускались, решения об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня Собрания, не принимать.
6. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания согласно приложению 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
7. Сообщить лицам, имеющим право на участие в Собрании, о проведении Собрания:
- разместить сообщение на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу mrsk-cp.ru/ не позднее 02.11.2022.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций до 02.11.2022.
8. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
- повестка дня внеочередного Общего собрания акционеров с указанием лица, по предложению которого был включен вопрос;
- проекты решений и пояснительные записки по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества;
- рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивидендов по акциям Общества и порядку их выплаты по результатам 9 месяцев 2022 года и установлению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (выписка из протокола заседания Совета директоров Общества);
- заключение Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров Общества об оценке кандидатов в члены Совета директоров Общества, включая матрицу компетенций;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, либо информация о непредставлении кандидатами указанных сведений, в том числе информация о том, кем выдвинут каждый из кандидатов, а также информация о наличии либо отсутствии письменного согласия указанных кандидатов на выдвижение и избрание;
- позиция Совета директоров Общества относительно повестки дня Собрания, а также особые мнения членов Совета директоров по каждому вопросу повестки дня;
- информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения общего собрания акционеров;
- примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю и порядок ее удостоверения.
9. Установить, что с указанной информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению Собрания, лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться:
- с 02.12.2022 года по 23.12.2022 года, за исключением выходных и праздничных дней, с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, по адресам:
- г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33, ПАО «Россети Центр и Приволжье»;
- г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, ПАО «Россети Центр» (управляющая организация);
- г. Москва, ул. Правды, д.23, АО ВТБ Регистратор,
а также с 02.12.2022 на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: mrsk-cp.ru/.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 02.12.2022 в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций.
В период подготовки к Собранию обеспечить:
- поддержание телефонного канала для связи с акционерами:
7 495 747 92 92 доб. 3334;
- специальные адреса электронной почты: ir@mrsk-cp.ru, dcorpupr@mrsk-cp.ru;
- работу форума по вопросам повестки дня собрания на сайте Общества в сети Интернет по адресу: mrsk-cp.ru/.
10. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, не позднее 02.12.2022.
Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок до 02.12.2022 направляются регистратору АО ВТБ Регистратор для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по адресу:
- 127137, Россия, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор.
Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней для голосования - https://www.vtbreg.ru/.
При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, либо иными, установленными законом способами, полученными до 23.12.2022.
Принявшими участие во внеочередном Общем собрании акционеров, будут считаться акционеры, бюллетени которых будут получены и (или) электронная форма бюллетеней которых заполнена до 23.12.2022, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до 23.12.2022.
11. Установить, что акционеры (акционер) Общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (два) процентов голосующих акций Общества, вправе направить в адрес Общества предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров Общества, число которых не может превышать количественный состав Совета директоров (не более
11 кандидатов).
Такие предложения должны поступить в ПАО «Россети Центр и Приволжье» не позднее 22.11.2022 года по адресам:
- г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33, ПАО «Россети Центр и Приволжье»;
- г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, ПАО «Россети Центр» (управляющая организация).
12. Определить дату заседания Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье» по рассмотрению предложений акционеров о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье», а также по иным вопросам, связанным с подготовкой к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье», не позднее 25.11.2022.
13. Избрать секретарем внеочередного Общего собрания акционеров Общества Гусеву Юлию Станиславовну - Корпоративного секретаря Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
По вопросу повестки дня получено особое мнение члена Совета директоров Общества Зархина В.Ю.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 01.11.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 01.11.2022 № 554.
2.5. Для случаев принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска – № 1-01-12665-Е от 20.08.2007, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0JPN96.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=lRoLGXWnGEC2kWfWshrSew-B-B