Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

🔥Итоги дня: IMOEX -0.1% Ротация портфелей после конференции

🔥Итоги дня: IMOEX -0.1% Ротация портфелей после конференции

📈Энел Россия +5.5% СберИнвестиции добавил Энел в топ российских дивидендных акций. Аналитики SberCIB Investment Research консервативно допускают, что выплаты дивидендов Энел Россия начнутся в 2023 году. Если Энел Россия будет придерживаться планов по выплатам дивидендов, то дивидендная доходность, по оценке аналитиков SberCIB Investment Research, в 2023 году может составить около 27%. В 2024–2030 годах — достичь 20–30%.

📈Транснефть АП +3.5% Ещё одна перестановка в топе от СберИнвестиции. Аналитики полагают, что дивидендная доходность акций Транснефти при условии сохранения объёмов перекачки нефти и индексации тарифа на 4% в год может составить 15–18% в 2022–2023 годах.

📉НЛМК -2.8% 📉ММК -3.2% 📉Северсталь -3% WSJ сообщает, что цены на сталь в США упали до двухлетнего минимума, что привело к сокращению прибыли сталелитейных компаний, но дало производителям из других отраслей надежду на снижение стоимости материалов. Cleveland-Cliffs, United States Steel Corp., Nucor Corp. и Steel Dynamics сообщили о значительном сокращении прибыли от операций по выпуску стали в июле-сентябре по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда цены находились на рекордных отметках. По данным S&P Global Commodity Insights, начавшееся летом ослабление спроса усилилось осенью, что привело к снижению базовой цены листовой стали на спотовом рынке более чем на 20% с начала июля по конец сентября. По сравнению с прошлым годом цены упали примерно на 60%😳

📈TCSG +4.5% «Тинькофф» запускает «Тинькофф Авто» — платформа позволит купить машину по цене производителя с возможностью доставки на дом.
Если эта система действительно заработает, то это может стать серьёзным ударом по автодилерам. Прибыль дилеров перетечёт в карман банка🤔

📈Группа Позитив +3.6% Чистая прибыль по итогам девяти месяцев увеличилась в 32 раза и составила 2,1 млрд рублей. Выручка компании выросла более чем вдвое за год и достигла 7 млрд рублей💪

📈Сегежа +1.6% Подконтрольный АФК «Система» лесопромышленный холдинг Segezha Group интересуется профильными активами на рынке РФ, остающимися после выхода с него иностранных инвесторов, подаёт свои заявки, однако конкуренция за эти активы достаточно высокая, сообщила директор Segezha по работе с инвесторами Елена Романова на конференции Smartlab.

📉S&P 500 -0.3% Торги открылись снижением, внимание участников рынка направлено на ноябрьское заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США. Заседание пройдет 1-2 ноября, и, по мнению большинства аналитиков, Федрезерв снова повысит ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктов, до 3,75-4% годовых. После этого, как ожидается, американский ЦБ может замедлить темпы подъема ставки.

🔥Итоги дня: IMOEX -0.1% Ротация портфелей после конференции