Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

🌟 Представляем вам финансовые результаты Positive Technologies по итогам третьего квартала и первых девяти месяцев 2022 года!

Ключевые показатели:

🔼 Выручка в третьем квартале выросла в 2,7 раза до 3,5 млрд рублей, а по итогам девяти месяцев увеличилась на 115% и достигла 7 млрд рублей.

🔼 В третьем квартале объем продаж составил 3,5 млрд рублей, удвоившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам девяти месяцев текущего года продажи увеличились на 88% и составили6,6 млрд рублей.

🔼 Чистая прибыль по итогам девяти месяцев увеличилась в 32 раза и составила 2,1 млрд рублей. В третьем квартале компания заработала 1,7 млрд чистой прибыли, чтов 7 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

🔼 Валовая прибыль показала уверенный рост на185% в третьем квартале и на 121% по итогам первых девяти месяцев.

🔼 Показатель EBITDA по итогам III квартала и девяти месяцев увеличился до 1,9 млрд рублей и 2,6 млрд рублей соответственно, продемонстрировав рост более чем в 4 раза к показателям прошлого года.

🔼 В третьем квартале показатели валовой рентабельности и рентабельности по EBITDA достигли максимального исторического уровня91% и55% соответственно.

💬 «Рост всех ключевых показателей говорит о том, что мы продолжаем активное расширение нашего бизнеса и продуктовое развитие, контролируя расходы и фокусируясь на тех из них, которые позволяют нам масштабировать деятельность компании, увеличивая продажи действующим клиентам и активно привлекая новых — в ответ на растущий спрос на продукты и услуги в сфере кибербезопасности», — отметил Максим Пустовой, управляющий директор Positive Technologies.

📄 Ознакомиться с полной версией отчетности и презентацией можно у нас на сайте: group.ptsecurity.com/ru/news/finansovaya-otchetnost-po-msfo-za-9-mesyacev-2022-goda

👀 В 15:00 мы проведем онлайн-эфир, на котором подробнее расскажем о наших финансовых результатах. Посмотреть его можно будет на нашем YouTube-канале: Финансовые показатели Positive Technologies за 3-й квартал и 9 месяцев 2022 года — YouTube

🌟 Представляем вам финансовые результаты Positive Technologies по итогам третьего квартала и первых девяти месяцев 2022 года!