Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Снижение доходов экспортных компаний и восстановление импорта позволят доллару вернуться к 63-65 рублям - Промсвязьбанк

Курс доллара завершил торги в пятницу без заметных изменений около отметки 61,5 руб.

Торговая активность долларом с расчетами «завтра» по итогам дня незначительно снизилась, при этом курс доллара продолжил демонстрировать боковое движение. Мы склонны полагать, что на рынке образовался паритет между спросом и предложением, что довольно типично для окончания каждого месяца, когда активность экспортеров минимальна. Отметим, что пятничное заседание ЦБ не повлияло на ход торгов – регулятор не заявил ничего неожиданного. Отметим, что изменений в ключевой ставке, как минимум, до декабря ожидать не приходится.

По нашим оценкам, снижение доходов экспортных компаний и восстановление импорта могут позволить курсу доллара вернуться в 63-65 руб. в первой половине ноября. На текущей неделе в пятницу в России выходной день, ввиду чего возможен перенос регулярных позиций импортеров. Также в середине недели решение по процентной ставке ФРС, из-за чего в четверг давление на позиции рубля может усилиться.
Жильников Егор
«Промсвязьбанк»