МНЕНИЕ: В краткосрочной перспективе дивидендная доходность АФК Система не превысит 5% - Газпромбанк
Мы возобновляем аналитическое покрытие АФК «Система» с рекомендацией «ПОКУПАТЬ» и целевой ценой 16 руб. за акцию. Мы рассматриваем компанию как ставку на восстановление российской экономики, которое может начаться в 2024 г., с дополнительными «защитными» свойствами.
По результатам оценки методом суммы частей мы считаем чрезмерным текущий разрыв между расчетной справедливой стоимостью чистых активов (СЧА) и рыночной стоимостью акционерного капитала (MCAP) в денежном выражении. Значительный долг корпоративного центра АФК «Система» влечет за собой дополнительные риски в случае менее оптимистичного развития экономической ситуации.
При этом мы не ожидаем, что дивидендная доходность акции существенно превысит 5% в краткосрочной перспективе, исходя из дивидендных ориентиров компании и долговой нагрузки ее корпоративного центра.Гончаров Игорь
«Газпромбанк»
28.10.2022
14:04
Страна
Инструменты
Раздел