Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Отсутствие сюрпризов от ЦБ РФ оставит пару доллар/рубль в привычном диапазоне 61-62 - Промсвязьбанк

Курс доллара завершил торги в четверг без заметных изменений в верхней части диапазона 61-62 руб.

Вчера торговая активность долларом с расчетами «завтра» снизилась, как и показатель 5-ти дневной волатильности. Мы склонны полагать, что участники торгов ожидают сегодняшнего заседания ЦБ, на котором регулятор, по нашим оценкам, не будет прибегать к повышению ключевой ставки, однако может дать намек относительно своей последующей политики. Отметим, что сдерживал рубль от ослабления в том числе рост цен на нефть.

На утро пятницы пара доллар-рубль на МосБирже вновь открылась сдержанным снижением, впрочем, основываясь на предыдущие флуктуации, по мере выхода крупных игроков, снижение компенсируется.

Отметим, что евро к доллару вновь опустилось под отметку 1 долл., не сумев удержать паритет – вчера европейский регулятор не заявил ничего неожиданного и повысил ставку на 75 б.п. Полагаем, что до выхода новой макростатистики в ЕС и США пара евро-доллар может колебаться в диапазоне 0,99-1,01 долл.

Мы полагаем, что сегодня пара доллар-рубль в случае отсутствия сюрпризов на заседание ЦБ продолжит демонстрировать боковое движение в привычном диапазоне 61-62 руб.
Жильников Егор
«Промсвязьбанк»