Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

PT NAD 11 обнаруживает на 20% больше сетевых угроз и аномалий - Positive Technologies

Злоумышленники научились скрывать свое присутствие, инструментарий и активность на рабочих станциях и серверах. Выявить аномальные действия хакеров, которые маскируются под обычных пользователей, с помощью классических средств защиты сложно. Но их следы видят системы анализа трафика (network traffic analysis, NTA).

📈 По данным Gartner, в 2020 году мировой рынок NTA-решений входил в топ-3 по темпу развития (среднегодовой рост составлял около 25%). В 2021 году темпы роста сохранились и объем рынка достиг 2 млрд долларов. По публичным данным сайта госзакупок, объем российского рынка NTA-решений в 2021 году оценивался в 1,5 млрд рублей, при этом с 2019 года он увеличивался в два раза год к году.

🌐 У Positive Technologies есть свой продукт класса NTA — PT Network Attack Discovery (PT NAD), который выявляет атаки на периметре и внутри сети, обнаруживает активность злоумышленников даже в зашифрованном трафике и помогает в расследованиях.

В первом полугодии текущего года продажи PT NAD выросли на 236% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

🔄 Мы постоянно совершенствуем наши продукты и сегодня представили новую версию системы анализа трафика — PT NAD 11.

Главное в релизе — выявление еще большего (+20%) количества актуальных киберугроз с помощью нового модуля поведенческого анализа трафика.

В частности, продукт обнаруживает атаку Kerberoasting, DNS-туннели, удаленное выполнение команд в Windows, а также брутфорс и спреинг паролей.

⏱ PT NAD 11 теперь можно установить на российскую операционную систему Astra Linux и развернуть всего за 15 минут.

Подробнее — в нашем материале.

PT NAD 11 обнаруживает на 20% больше сетевых угроз и аномалий