Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Металлургический бум

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Металлургический бум

📈
НЛМК +4.2% 📈ММК +2.6% 📈Северсталь +4.8% Металлурги продолжается рост после публикации отчётов, всё не так плохо как ожидали инвесторы. Например Альфа-Капитал считает, что дно текущего кризиса отечественными металлургами пройдено, а спрос на сталь будет увеличиваться и дальше. Этому способствует поддержка строительной отрасли, необходимость восстановления инфраструктурных и военных объектов, пострадавших в ходе спецоперации и планируемые к постройке новые трубопроводы «Сила Сибири-2», газовый хаб в Турции🧐

📈Полюс Золото +4.3% Растёт пятый день подряди и объёмы хорошие. Явных новостей нет, смущает поддержка телеграм каналов🤔Сбыт золота сейчас идет «уверенно», но сложности для отрасли создает крепкий рубль, заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

📈Лукойл +0.7% Телеграм каналы на перебой обещают рекордные дивиденды, сам Лукойл нечего не обещает. Финам например ждёт 1312 рублей дивидендов, кто больше?

📈ГМК Норникель +0.5% Часть клиентов крупнейшего сырьевого трейдера Glencore отказывается покупать российский никель, в то время как другие, в том числе европейские, по-прежнему готовы это делать, заявил, как сообщает Bloomberg, глава отдела маркетинга никеля Glencore Джейсон Клюк на конференции по горнодобывающей промышленности Financial Times. Для некоторых клиентов нерусское происхождение металла является одним из обязательных критериев, отметил Клюк. По его словам, другие покупатели продолжают брать российский металл, и неоднозначное отношение к никелю аналогично реакции потребителей на других сырьевых рынках.

📈ФСК ЕЭС +1.7% Совет директоров ПАО «Россети Юг» одобрил прекращение участия в ПАО «ФСК ЕЭС», компания предъявит требования о выкупе своей доли в обществе в рамках реорганизации.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Металлургический бум