Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Флагманский молочный комплекс агрохолдинга «Степь» занял первое место в рейтинге «ТОП-30 самых эффективных молочных хозяйств России» по результатам 2021 года - АФК "Система"

Всем привет!

Флагманский молочный комплекс агрохолдинга «Степь» занял первое место в рейтинге «ТОП-30 самых эффективных молочных хозяйств России» по результатам 2021 года. Рейтинг подготовлен Национальным союзом производителей молока, консалтинговой компанией Streda Consulting и отраслевым порталом MilkNews.

При составлении рейтинга эксперты проанализировали данные более 50 крупных хозяйств (компании с общим поголовьем более 2 тыс. коров) по основному критерию – продуктивности фуражной коровы, выраженной в годовом надое.

«Степь» уже не первый год удерживает лидерские позиции в отрасли благодаря комплексному подходу, который включает сбалансированный рацион кормления, качественный уход за животными, племенную работу и оцифровку технологических процессов.

В 2022 году молочный бизнес «Степи» показывает существенные темпы роста: по итогам 8М22 валовой надой на молочных комплексах агрохолдинга вырос на 75% г/г и составил более 95 тыс. тонн.

Также на этой неделе «Степь» сообщила о существенном росте продаж в сегменте собственной бакалейной продукции и круп: по итогам 8М22 продажи круп под брендом «Степи» увеличились на 80% г/г., фасованного сахара – на 20% г/г. Активно растут продажи в канале e-commerce: в частности, за 8М22 объём реализации через OZON вырос на 24%.

На связи,
АФК «Система»