Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«Атон» намерен конвертировать валюту в рубли у клиентов с остатками до $20 тысяч - Frank Media

Это будет касаться валюты «недружественных» стран

Инвестиционная компания «Атон» проведет автоматическую конвертацию валют «недружественных» стран своих клиентов в рубли. Речь идет о долларах США, евро, швейцарских франках и британских фунтах. Это будет касаться клиентов с остатками на брокерских счетах до $20 тысяч (оценивается по каждой отдельной валюте). Комиссия за эту конвертацию взиматься не будет, сообщает брокер на своем сайте. Первым на это внимание обратили The Globals Forbes Russia.

К тому же, с 31 октября «Атон» повышает комиссию за хранение валюты недружественных стран — долларов, евро, фунтов и франков — до 12%. Брокер объясняет это тем, что «риски блокировки иностранной валюты продолжают расти». Брокер ввел комиссию за хранение на брокерском счете долларов США и евро с 26 июля, с 29 июля — швейцарских франков и фунтов стерлингов в размере 5% годовых (начисление происходит ежедневно). Комиссия не взимается с суммы вложений менее $1 тысячи.

Также с 31 октября будут изменены комиссии за конвертацию и ввод и вывод всей доступной иностранной валюты. Для всех тарифов, кроме «Тарифа№1», комиссия за конвертацию валюты (за исключением сделок с гонконгским долларом и юанем) будет составлять 1% от суммы (минимум 10 тысяч рублей). Комиссия за ввод и вывод иностранной валюты — 5 тысяч рублей.

«Чтобы помочь клиентам избавиться от небольших валютных остатков и не переплачивать при этом комиссию за хранение и обмен валюты, 31 октября мы проведем автоматическую конвертацию валют недружественных стран в рубли», — отмечает брокер.

Подписывайся на наш Telegram-канал Frank Media Invest