Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

🔶IR Белуга: Экологическая акция во Владивостоке

Крупнейшая алкогольная компания BELUGA GROUP и принадлежащая ей сеть супермаркетов напитков «ВинЛаб» провели экологическую акцию во Владивостоке.

Бережное отношение к окружающей среде является приоритетом для группы, а экологическая повестка прочно интегрирована в рабочие процессы всей компании – от передачи материалов на вторичную переработку до рационального использования ресурсов и внедрения энергосберегающих технологий.

Кроме того, в магазинах «ВинЛаб» внедряются дополнительные инициативы, например, часть средств от продаж пластиковых пакетов отчисляется на проведение экологических проектов, один из которых был организован 18 октября. Сотрудники-волонтеры посадили во Владивостоке 150 деревьев разных видов, включая магнолии, рябины, липы, боярышники, кедры и вишни. Место проведения акции было выбрано неслучайно: именно в Приморском крае началось развитие сети «ВинЛаб». Данная инициатива способствует увеличению числа деревьев в регионе и процессу естественного поглощения CO2, смягчающему парниковый эффект, а также благоустройству и озеленению пространства города, являющегося малой родиной для сети. Компания продолжит следить за ростом саженцев и при необходимости будет обновлять их.

В акции участвовали также представители федерального эко-проекта «Подари Дерево», которые оказали профессиональное и технологическое сопровождение мероприятия, обеспечив необходимые условия для дельнейшего роста растений, и администрация Владивостока, предоставившая три пространства для посадки деревьев.

Подобные мероприятия не только способствуют заботе об окружающей среде, но и развивают культуру волонтерства внутри организации, что повышает качество командной работы и позволяет сотрудникам внести свой вклад в улучшение жизни городов, частью которых они являются и где осуществляется деятельность компании.



https://belugagroup.ru/press-room/lenta/public/ekologicheskaya-aktsiya-vo-vladivostoke/