Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Брокер БКС ограничит вывод долларов из-за политики банков-корреспондентов - Frank Media

Временно их можно выводить только в «БКС Банк»

Брокер БКС с 28 октября приостановит вывод долларов США, фунтов стерлингов и швейцарских франков с брокерского счета в любые банки, кроме «БКС Банка», говорится на сайте брокера. Первыми на это внимание обратили «РБК Инвестиции».

«Это вынужденное решение, на которое нам пришлось пойти из-за политики банков-корреспондентов. Сейчас мы решаем эту проблему и ожидаем, что уже в ноябре ограничения будут сняты», — отмечается в сообщении.

Согласно данным сайта «БКС Банка», корсчета БКС в долларах США, фунтах стерлингов и швейцарских франках открыты в JPMorgan Chase.

Как отмечает брокер, все основные операции, которые доступны на брокерском счете, останутся без изменений, как и раньше. Речь идет о торговле ценными бумагами, обмене валюты на Мосбирже, а также пополнении и выводе валюты с брокерского счета в БКС Банк и обратно.

Как сообщалось, с 20 октября БКС повысил для граждан стоимость вывода денежных средств в иностранной валюте на банковские счета, кроме открытых в «БКС Банке». Теперь за вывод физическими лицами со своего брокерского счета долларов США придется платить $15 + 3% от суммы вывода (прежний тариф — $15). При этом инвесторы могут хранить на брокерских счетах валюту до $10 тысяч без комиссии.

Подписывайся на наш Telegram-канал Frank Media Invest