Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Курс доллара останется в зоне 60-62 рублей - Промсвязьбанк

Вчера рубль в первой половине дня продолжил тяготеть к укреплению в парах с ключевыми валютами. Но к концу дня растерял часть внутридневных приобретений к евро и юаню (эти валюты остались под более выраженным давлением из-за ослабления к доллару на глобальном валютном рынке), а курс доллара даже немного подрос, прибавив 16 копеек и завершив день на уровне 61,74 руб.

Поводом для локального, судя по рынку валютных свопов, повышения нервозности спекулятивных участников и оживления спроса на валюту стало объявление военного положения на территориях ЛНР. ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также введение режима повышенной готовности на территориях субъектов Центрального и Южного федеральных округов.

Сегодня утром на валютной секции пары доллар-рубль и евро-рубль не показывают значимой динамики. Мы по-прежнему исходим из того, что ближайшие перспективы доллара определит устойчивое предложение валюты в условиях приближения налогового периода (25 октября). Ждем, что курс доллара останется в зоне 60-62 руб., будет тяготеть к ее нижней границе в ближайшие дни.
Локтюхов Евгений
«Промсвязьбанк»