Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📈Индекс Мосбиржи почти отыграл дневное падение на фоне заявлений президента России о завершении мобилизации в стране - Frank Media

На фоне заявлений президента России о завершении мобилизации в стране

Индекс Московской биржи по состоянию на 16:25 мск почти смог «выйти в ноль» после падения, наблюдающегося с начала торгов в пятницу, 14 октября, следует из данных Мосбиржи. В частности с 15:49 мск индекс вырос сразу на почти 20 пунктов, до около 1953 пунктов. 

На закрытии торгов в предыдущий день значение индекса было на уровне 1955 пунктов. Таким образом, сейчас по сравнению с закрытием рынка индекс снизился всего на 0,1%. 

Индекс РТС увеличился на 1,4%, до 982 пунктов. 

Доллар США по состоянию на 16:25 мск стоит 62,7 рублей (доллар укрепляется к рублю на 1,4% по сравнению с закрытием торгов четверга, 13 октября). Евро равен 62,2 рублей (рубль падает на 0,9% по отношению к европейской валюте). 

Движение рынка происходит на фоне заявлений президента России Владимира Путина об отсутствии планов дополнительной мобилизации в России. По его словам, сейчас в войсках-формированиях 222 тысячи человек мобилизованных из необходимых 300 тысяч.

«Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены», — заявил он в ходе пресс-конференции. 

Также он отметил, что сейчас необходимости в массированных ударах по Украине нет.

«Мы же не ставили перед собой задачу уничтожения Украины, нет, конечно», — сказал Владимир Путин.

Подписывайся на наш Telegram-канал Frank Media Invest