Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📈СПБ Биржа выросла более чем на 10%, СПБ Биржа начнёт выплату дивидендов по иностранным ценным бумагам

📈СПБ Биржа выросла более чем на 10%, СПБ Биржа начнёт выплату дивидендов по иностранным ценным бумагам

📈СПБ Биржа +5% СПБ Биржа с 17 октября вместе с брокерами начнёт процесс подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам. В первую очередь выплаты дивидендов будут производиться по ценным бумагам эмитентов США, которые учитываются на торговых разделах субсчетов депо, в связи с необходимостью закрытия отчетного периода по налогам, перечисляемым в Internal Revenue Service (IRS), за 2022 год.

Выплаты будут производиться в следующей последовательности:

1. Выплата дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, дата закрытия реестра по которым прошла после 1 июня и до 17 октября 2022 года, а также которая наступит начиная с 17 октября 2022 года;

2. Выплата дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, дата закрытия реестра по которым прошла до 1 июня 2022 года;

3. Выплата дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, которые имеют статус REIT (Real Estate Investment Trust).

После дивидендных выплат по ценным бумагам эмитентов США СПБ Банк приступит к выплате дивидендов по депозитарным распискам и ценным бумагам иных юрисдикций.

Дивидендные выплаты по ценным бумагам, учет которых производится на неторговых разделах субсчетов депо, будут производиться после разблокировки выплат вышестоящими депозитариями и/или иностранными учетными институтами.

➡️ График начала выплат с наименованиями акций в официальном сообщении (https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=30649).