Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

🔥Итоги дня: IMOEX +1.7% Восстание доллара

🔥Итоги дня: IMOEX +1.7% Восстание доллара

📈USDRUB +1.7% Доллар продолжает свой уверенный рост, котировки растут уже 8-ой день подряд, с 30.09.2022 доллар прибавил уже более 11.5%. Сегодня доллар лихорадило, котировки опускались ниже 63 и поднимались выше 64.5. Аномалию с фьючерсом я объясняю просто 👉 нарисованный доллар никому не нужен, а уж тем более фьючерс на нарисованный доллар🤷‍♂️  Сегодня например БКС приостановил вывод евро, а также ввел дополнительную комиссию в размере 3% от суммы вывода за переводы долларов США и фунтов стерлингов. В других брокерских домах похожая ситуация. Ну и зачем вам такая валюта? Сначала заплатите конскую комиссию за вывод, а потом конскую комиссию за swift (если он вообще будет). 

📈Россети +10.1% 📈ФСК ЕЭС +5.2% Акции «ФСК ЕЭС» и «Россетей» заметно выросли в ходе торгов на «Московской бирже» во вторник на новостях о том, что президент РФ Владимир Путин разрешил конвертацию принадлежащих «недружественным» нерезидентам ценных бумаг «Россетей» и структур «ФСК ЕЭС» в акции ФСК.

📈КАМАЗ +10% В лидерах роста после публикации производственных результатов. КАМАЗ в сентябре 2022 года произвел 3 645 автомобилей, а по итогам 9 месяцев – 32 255 грузовиков (АППГ – 30 979 шт.)

📈Алроса +2.1%  «АЛРОСА» продолжает работать в штатном режиме и может даже немного перевыполнить план по добыче на 2022 год, сообщил гендиректор компании Сергей Иванов на встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым. Компания также готовится к началу восстановления рудника «Мир»💪

📉Газпром -0.5% Совет директоров «Газпрома» на заседании 17 октября рассмотрит в форме заочного голосования вопрос о внесении изменений в инвестиционную программу и бюджет компании на 2022 год.
Акции снова в лидерах падения, компания занимает 35.7% в народном портфеле Московской биржи за сентябрь(первое место с большим отрывом). Видимо пока Газпром в этом портфеле, расти он не будет😁 

📈Энел Россия +4.1% Сделка по продаже итальянским концерном Enel доли в размере 56,4% в компании Энел Россия Лукойлу и фонду Газпромбанк-Фрезия будет завершена в ближайшие дни, заявила генеральный директор российской энергокомпании Жанна Седова.

🔥Итоги дня: IMOEX +1.7% Восстание доллара