Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰ОМЗ Совершение эмитентом существенной сделки

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: эмитент.

2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо.

2.3. Категория существенной сделки: сделка, в совершении которой имелась заинтересованность.

2.4. Вид и предмет существенной сделки: Дополнительное соглашение № 11 к Договору залога акций № 276/14-Р-ЗДА-2 от 05.03.2015.
Внесение изменений в Договор залога акций обусловлено распространением Договора залога на новое Кредитное соглашение, изменением лимита и установление предельного размера совокупной задолженности по части Кредитных соглашений.

2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
В обеспечение надлежащего исполнения Публичным акционерным обществом криогенного машиностроения (ПАО «Криогенмаш»), зарегистрированным за основным государственным регистрационным номером 1025000513878, ИНН 5001000066 (далее – Заёмщик) обязательств перед Залогодержателем по договорам об открытии кредитной линии, заключенные Залогодержателем с Публичным акционерным обществом криогенного машиностроения в городе Москва, Залогодатель в порядке и на условиях, предусмотренных Договором, передает в залог принадлежащее ему на праве собственности, а Залогодержатель принимает в залог ценные бумаги – акции Публичного акционерного общества криогенного машиностроения (ПАО «Криогенмаш»), созданного и действующего по законодательству Российской Федерации.

2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке: «Газпромбанк» (Акционерное общество) (Залогодержатель) и ПАО ОМЗ (Залогодатель), Выгодоприобретатель - ПАО «Криогенмаш» (Заемщик).

2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: Дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами.

2.8 Размер существенной сделки в денежном выражении: рыночная стоимость предмета залога составляет 2 502 000 000 руб. (залоговая стоимость составляет 50% от рыночной стоимости).
Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 12,52%.

2.9. Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента): 19 983 453 тыс. руб.

2.10. Дата совершения существенной сделки: 10 октября 2022 года.

2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитент: было получено согласие на совершение сделки на годовом Общем собрании акционеров 30 июня 2022 года (Протокол от 04 июля 2022 года № б/н).

2.12. Момент наступления существенного факта о совершении эмитентом существенной сделки: 10 октября 2022 года.





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=EkBu5WAzHEy0RfCyx3G1WA-B-B