Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

В сентябре Positive Technologies провела SPO, которое прошло без дополнительной эмиссии акций

В сентябре Positive Technologies провела SPO, которое прошло без дополнительной эмиссии акций. О его результатах мы подробно рассказали в нашей публикации.

В материале «Ведомостей» эксперты по фондовому рынку отметили, что из-за волатильности рынка нам удалось выполнить планы SPO лишь частично, а у рынка кибербезопасности сейчас много драйверов роста.

💼 «1 млрд рублей спроса в нынешних условиях является очень неплохим результатом, учитывая, что компания оперативно отреагировала на изменение рыночной конъюнктуры и скорректировала цену размещения», — рассказал инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов.

По его мнению, сам факт проведения сделки, пусть и частичной, сейчас является доказательством высокой инвестиционной привлекательности Positive Technologies.

🧑‍💻 «Бизнес как был, так и остается в благоприятном тренде, а размещение меньше планируемых объемов состоялось по понятным причинам», — отметил аналитик «Открытие инвестиций» в технологическом секторе Иван Авсейко.

🔵 Эксперт по фондовому рынку «БКС мир инвестиций» Павел Гаврило считает, что free-float — важный показатель для вхождения в список голубых фишек, но помимо него учитывается и ликвидность бумаги.

«Сейчас компании нужно сосредоточиться на своем плане по замене иностранных вендоров и увеличению доли на рынке — это поможет поддерживать высокие темпы роста финансовых показателей, создаст в итоге высокий спрос и увеличит торговый оборот — одну из величин для оценки ликвидности», — рассказал Гаврило.

💡 Мы продолжим предпринимать все необходимые шаги для повышения зрелости своих бумаг, повышения free-float, ликвидности и вхождения в список голубых фишек.

🤔 О том, какую цену акций POSI прогнозируют банковские аналитики, вы можете посмотреть у нас на сайте.