Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Трафик Яндекс Дзена после передачи VK вырос более чем на 20%

Big Data МТС проанализировала трафик и число уникальных пользователей, заходивших на ресурсы Дзен в сентябре 2022 года. С момента перехода Дзена к VK 12 сентября число уникальных пользователей, которые заходили на ресурс, выросло на 14%, а трафик увеличился на 21%

Мегафон также фиксирует рост мобильного интернет-трафика в сервисе dzen.ru, сообщили ТАСС в пресс-службе. Так, с 19 по 25 сентября трафик вырос на 35,8% по сравнению с 12 по 18 сентября, а в последнюю неделю месяца рост составил 50%.

При этом по данным Tele2, на неделе сразу после закрытия сделки 12 сентября трафик в «Дзене» сократился на 20%, а число пользователей — на 5-7%. «Однако уже с 19 сентября число пользователей стабилизировалось, а трафик начал понемногу подрастать на 2-3% в неделю», — пояснили в пресс-службе.

В самом Дзене также фиксируют стабильный рост аудитории сервисов «Дзен» и «Новости» после завершения сделки. «Так, по сравнению с августом 2022 года „Новости“ выросли по количеству ежедневных активных пользователей на 20%, а „Дзен“ — на 10%. Ожидаем, что в ближайшее время аудиторные показатели продолжат расти», — подчеркнули в пресс-службе сервиса.

www.finversia.ru/publication/trafik-dzena-posle-peredachi-vk-vyros-bolee-chem-na-20-119892