Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ФосАгро" Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

2. Содержание сообщения
Независимый директор Виктор Черепов избран председателем Совета директоров ФосАгро

Москва. 3 октября 2022 г. Совет директоров ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, на заседании 3 октября избрал своим председателем независимого директора Виктора Черепова.
Ранее занимавший данный пост независимый директор Андрей Шаронов известил компанию о решении сложить свои полномочия председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро».

О Компании
ФосАгро (https://www.phosagro.ru)">https://https://www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают улучшенные экологические характеристики производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, свыше 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании допущены к листингу на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR).
Более подробная информация о ПАО «ФосАгро находится на сайте: https://www.phosagro.ru




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=JXfTvLFNQ0Kpr3-ClfUI-CQw-B-B