Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Группа Позитив» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения: Количественный состав Совета директоров Общества — 9 (девять) членов Совета директоров Общества. В голосовании приняло участие (получены бюллетени для голосования в установленный срок) — 9 (девять) членов Совета директоров Общества. В соответствии с Уставом Общества кворум для проведения заседания Совета директоров Общества в форме заочного голосования и принятия решения по вопросу повестки дня имеется.
Результаты голосования по вопросу повестки дня «О рекомендациях Общему собранию акционеров Общества по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты»:
«ЗА» - 9 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу повестки дня «О рекомендациях Общему собранию акционеров Общества по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты»:
- Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров размер дивиденда по результатам девяти месяцев отчетного 2022 года по размещенным обыкновенным именным бездокументарным акциям (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-85307-H) 5 руб. 16 коп. (пять рублей шестнадцать копеек) на одну акцию.
- Выплату объявленных дивидендов произвести в денежной форме, в безналичном порядке, в сроки, установленные Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».
- Руководствуясь п. 3 ст. 42 Федерального закона РФ от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», предложить внеочередному Общему собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение объявленных дивидендов по акциям, — «14» ноября 2022 года на конец операционного дня.
- Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов при условии соблюдения Положения о дивидендной политике Общества, отсутствия ограничений, установленных статьей 43 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах», а также с учетом размера чистой прибыли Общества по итогам девяти месяцев 2022 года.
- Установить, что размер дивидендов не может быть больше размера дивидендов, рекомендованного Советом директоров.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: «29» сентября 2022 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол заседания Совета директоров ПАО «Группа Позитив» от «30» сентября 2022 г. №17.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в случае принятия советом директоров решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента (вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг):
- акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-85307-H от «13» ноября 2017 года.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Qb6uCXhd30iezkOrqxUgFg-B-B