Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Информационная безопасность стала базовой потребностью для российского бизнеса и государства - Positive Technologies

С ростом числа кибератак информационная безопасность стала базовой потребностью для российского бизнеса и государства в целом. Сегодня мы наблюдаем рост спроса на услуги Positive Technologies: работы по анализу защищенности увеличились в два раза, а в расследовании инцидентов — в три. Об этом в интервью порталу Cyber Media рассказал Алексей Новиков, директор экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center).

Говоря о перспективах развития отрасли информационной безопасности, эксперт привел пример с ПДД:

— Как только ребенок начинает ходить, мы его подводим к зебре и говорим: «Вот зебра, вот светофор, прежде чем шагать, — посмотри налево, посмотри направо». В сфере цифровизации должно происходить аналогичное. В идеале не должно быть проектов по цифровизации без учета требований по информационной безопасности. А цифровизацию, как вы понимаете, не остановить — поэтому, конечно же, и рынок ИБ будет развиваться бурно.

Подробнее об изменениях на рынке кибербезопасности, о росте числа кибератак и перспективах импортозамещения — читайте в интервью Алексея Новикова.

Информационная безопасность стала базовой потребностью для российского бизнеса и государства