Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Польская PGNiG заполнит газопровод Baltic Pipe и обеспечит потребителей газом

«В связи с появляющейся в СМИ ложной информацией, касающейся использования газопровода Baltic Pipe, запуск которого намечен на 1 октября, поясняем, что PGNiG на 100% использует запланированные на этот год мощности газопровода. Газоснабжение на весь отопительный сезон 2022-2023 гг. также обеспечено. Поэтому распространение информации о том, что газопровод Baltic Pipe будет пустым, следует рассматривать как дезинформацию, цель которой — вызвать тревогу и неуверенность в обществе»

«в последние недели были заключены дополнительные контракты на закупку газа у компаний, работающих на норвежском континентальном шельфе». «В результате компания располагает объемами газа для газопровода Baltic Pipe на уровне, гарантирующем, что наряду с другими источниками (собственная добыча, поставки СПГ и запасы в хранилищах) она сможет полностью обеспечить потребности своих клиентов в Польше в предстоящем отопительном сезоне»

«Компания продолжает вести переговоры с норвежскими поставщиками газа с целью оптимизации использования зарезервированных мощностей Baltic Pipe в долгосрочной перспективе»

«Поставки газа с этого направления станут одним из основных элементов диверсифицированного газового портфеля Группы PGNiG»

Польская PGNiG заявила, что заполнит газопровод Baltic Pipe и обеспечит потребителей газом (fomag.ru)