Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Обзор прессы: MD Medical Group, Polymetal, МТС, сталь — 23/09/22

Падение производства стали в РФ замедлилось

Производство стали в России замедлило падение в августе за счет роста спроса со стороны строительного сектора и увеличения рентабельности из-за дешевеющего угля. Всего, по данным World Steel Association, в августе было произведено 5,9 млн тонн. Производство стали снижается в большинстве стран, так как на производство давит снижение спроса на жилье и поставки коксующегося угля в Европу для использования в энергетике.

https://www.kommersant.ru/doc/5572517

 

Компания МТС взяла в управление две концертные площадки

Структуры МТС взяли в управление две крупные площадки для развлекательных и спортивных мероприятий — Music Media Dome в Москве и концертно-спортивного комплекса «М-1 Арена» в Санкт-Петербурге. Компания будет получать доход от эксплуатации площадок, продажи билетов, спонсорства и рекламы, а также работы баров, а собственник площадки — арендные платежи. По оценке экспертов, такое сотрудничество будет интересно собственникам больших коммерческих площадей, которые можно использовать в развлекательном формате.

https://www.kommersant.ru/doc/5572569

 

Polymetal заявил о возможной перерегистрации в Китае или ОАЭ

Polymetal рассматривает возможность перерегистрировать компанию с острова Джерси в Гонконг, КНР, ОАЭ или Казахстан, заявил исполнительный директор группы. Это часть плана по разделению активов Polymetal в России и Казахстане

https://www.rbc.ru/business/22/09/2022/632c7e4d9a7947250b022713

 

Сеть «Мать и дитя» приостановила региональную экспансию

ООО «Хавен», операционная компания группы MD Medical, управляющая сетью клиник «Мать и дитя», 15 сентября подала в Федеральную налоговую службу заявления о ликвидации двух юридических лиц – ООО «Мать и дитя Липецк» и ООО «Мать и дитя Белгород». Это следует из данных базы «СПАРК-Интерфакс». Ранее MD Medical, по словам представителя группы, планировала вложить в открытие клиник в этих городах в общей сложности 100 млн руб., проекты в Липецке и Белгороде должны были запустить еще в первом полугодии текущего года. Но инвестиции в них, по словам собеседника «Ведомостей», были приостановлены из-за текущей экономической ситуации и высокой неопределенности на рынке.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/09/22/942130-set-mat-i-ditya-priostanovila-regionalnuyu-ekspansiyu