Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Потери предыдущих дней в Газпроме практически полностью отыграны - Промсвязьбанк

Правление Газпрома предлагает увеличить размер инвестиционной программы головной компании холдинга ПАО «Газпром» на 13% — до 1,980 трлн рублей, сообщила компания. Заместитель председателя правления «Газпрома» Фамил Садыгов в четверг напомнил о планах «Газпрома» выплатить промежуточные дивиденды и заявил, что даже с учетом роста капзатрат свободный денежный поток концерна полностью покроет дивиденды.

На фоне этих новостей, в основном упоминания о дивидендах, акции Газпрома прибавляют сегодня более 9%, перевалив за 234 руб. Потери предыдущих дней практически полностью отыграны. Пересмотр инвестпрограммы — стандартная практика Газпрома и практически всегда она идет с плюсом. В этот раз увеличение связано с необходимостью развития «Силы Сибири» и ключевых проектов компании на Ямале. Тот факт, что Газпром упомянул про дивиденды актуально в преддверии ВОСА, которое состоится 30.09. Напомним, что Газпром впервые предлагает выплатить промежуточные дивиденды по 51,03 руб./акцию, доходность 21,8%.

Мы пока сохраняем позитивный взгляд на бумаги Газпрома и рассчитываем на продолжение восходящей динамики в преддверии ВОСА.
Промсвязьбанк