Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Positive Technologies объявляет о старте SPO - Группа Позитив

В декабре 2021 года мы провели первое публичное размещение акций на Московской бирже, а сегодня объявляем о запуске secondary public offering (SPO), которое пройдет без дополнительной эмиссии акций.

Акции POSI включены в три индекса Мосбиржи, а с 20 сентября они будут переведены в первый котировальный список. Число наших акционеров выросло с 1400 до почти 60 000, и это показывает интерес инвесторов к нашей отрасли.

👤 В рамках SPO крупные акционеры компании предложат до 2 640 000 принадлежащих им обыкновенных акций, что составляет 4% от общего объема акций компании. При этом ни один из них полностью или на существенную долю не выходит из состава акционеров.

📊 Ценовой диапазон размещения составит от 1200 до 1320 рублей за одну акцию (итоговая цена будет установлена не позднее 28 сентября). Период сбора заявок на участие в SPO продлится с 19 по 27 сентября включительно.

💼 Предложение доступно для российских квалифицированных и неквалифицированных инвесторов, подать заявку на участие в SPO можно через всех ведущих российских брокеров.

Каждый покупатель акций получит опцион на приобретение в течение года одной дополнительной акции по цене SPO на каждые четыре акции, купленные в рамках SPO.

💬 «Мы хотим видеть в числе наших инвесторов людей, которым интересны технологии и инвестиции в эту отрасль. Для таких инвесторов Positive Technologies может стать компанией первого выбора, потому что мы настоящий hi-tech, который создает уникальные, наукоемкие технологии», — говорит управляющий директор Positive Technologies Максим Пустовой.

Подробнее о том, как будет проходить SPO — читайте у нас на сайте.
Про смыслы SPO — в нашем манифесте.
Positive Technologies объявляет о старте SPO