Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Самозанятые смогут продавать и продвигать товары на Яндекс Маркете без комиссии до конца года

Самозанятые могут пользоваться витриной маркетплейса, его доставкой, сортировочными центрами и пунктами выдачи заказов (ПВЗ), рекламными и другими инструментами для продвижения бизнеса. Все это поможет самозанятым с нуля наладить онлайн-торговлю с доставкой по всей стране или запустить новый канал продаж, если они уже работают в интернете. Второй вариант особенно пригодится тем, кто раньше находил покупателей через соцсети и теперь лишился этих каналов продаж

По официальным данным, количество самозанятых в России с начала 2022 г. к августу 2022 г. выросло на 40% и уже превысило 5,4 млн человек. И хотя в топе по популярности у самозанятых в основном направления, связанные с оказанием услуг, для мастеров, которые сами производят и продают какую-либо продукцию, именно самозанятость может стать первым шагом к предпринимательству. Для них «Маркет» станет площадкой с самым широким набором инструментом для развития своего бизнеса.

Самозанятые могут продавать на «Маркете» товары собственного производства: посуду, украшения, сувениры, детские игрушки, цветочные букеты и многое другое. Таким партнерам на сервисе доступно более 800 категорий товаров, в которых можно запустить продажи.

Источник