Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ММК сообщает о статусе автоматической и принудительной конвертации глобальных депозитарных расписок - компания

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК»; «Группа») (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о статусе автоматической и принудительной конвертации глобальных депозитарных расписок («ГДР»).

Согласно данным Национального Расчетного Депозитария («НРД»), автоматическая конвертация ГДР завершилась 29 августа 2022 года.   В результате процесса у владельцев, удовлетворяющих требованиям статьи 4 Федерального закона № 319-ФЗ от 14.07.2022г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Закон 319-ФЗ») и решению Совета Директоров Банка России от 22.07.2022г., депозитарии, в которых учитывались расписки, списали со счетов ГДР и зачислили вместо них эквивалентное количество акций.

В тоже время, в соответствии с Законом 319-ФЗ, продолжается процесс принудительной конвертации ГДР в акции ММК по заявлениям («Заявление») путем их подачи в адрес  депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ (АО КБ «Ситибанк»). Руководство по подаче Заявления и форму Заявления на принудительную конвертацию можно найти на сайте АО КБ «Ситибанк».

ММК напоминает, что Заявление необходимо подать до 12 октября 2022 года.

С учетом вышесказанного, ММК призывает владельцев ГДР напрямую обращаться в АО КБ «Ситибанк» в порядке, предусмотренном Законом 319-ФЗ.

В случае возникновения дополнительных вопросов следует обращаться в Службу по связям с инвесторами ММК по адресу ir@mmk.ru.