Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Мосбиржа дала разъяснения о дополнительных условиях предоставления доступа клиентам-нерезидентам к рынку акций — текст

Московская биржа обращает внимание на расширение списка ценных бумаг стратегических и ряда иных предприятий, на которые распространяются ограничения для совершения операций клиентами-нерезидентами, находящимися под контролем российских юридических или физических лиц.

Список носит информационный характер, не является финальным и не может служить единственным источником информации о списке предприятий, на которые распространяются ограничения.

С 12 сентября 2022 года Московская биржа предоставит возможность совершать операции на рынке акций клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, находящимся под контролем российских юридических или физических лиц.

Обращаем внимание участников торгов на необходимость проведения дополнительных процедур проверок при наличии оснований для обеспечения соответствия требованиям регулирования. Для предоставления доступа клиентам-нерезидентам участники обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц, а также представить дополнительные сведения о клиентах при их регистрации или внесении изменений в данные, представленные при регистрации. Отсутствие дополнительных сведений не позволит клиентам-нерезидентам совершать операции на фондовом рынке. Подробная информация  в презентации.

Также обращаем внимание участников на особенности исполнения поставочных фьючерсных контрактов на ценные бумаги клиентами-нерезидентами.

Московская Биржа | О дополнительных условиях предоставления доступа клиентам-нерезидентам к рынку акций (moex.com)