Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Аналитики ITI Capital: Потенциал международной экспансии — это фактор, не учтенный в цене акций Positive Technologies

По данным исследования Центра стратегических разработок (ЦСР), в ближайшие пять лет российские компании займут до 30% рынка кибербезопасности отдельных дружественных стран. Общий объем целевого рынка в этих странах к 2026 году составит почти 40 млрд долларов США (для сравнения, российского — 7,8 млрд долларов США).

🤔 По мнению аналитиков ITI Capital, потенциал международной экспансии — это фактор, не учтенный в цене акций Positive Technologies.

Вот, что они отмечают в своем обзоре:

▶️ Интерес к российским решениям в области кибербезопасности сейчас стремительно растет, и многие страны стали смотреть не только на широко распространенные решения западных компаний.

▶️ Развивающиеся страны, стремясь к безопасности, будут выбирать продукты сразу нескольких вендоров. Спросом будут пользоваться эффективные и проверенные системы защиты. В условиях роста числа кибератак на российские компании продукты Positive Technologies проходят «проверку боем» и совершенствуются.

▶️ Наличие готовой широкой линейки продуктов и решений ставит Positive Technologies в выигрышное положение относительно других конкурентов из России, дружественных стран. У компании есть возможность и замещать, и дополнять ушедшие с рынка продукты.

Аналитики ITI Capital: Потенциал международной экспансии — это фактор, не учтенный в цене акций Positive Technologies