Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Twitter: судебный процесс не затянется - Синара

Судья штата Делавэр, ведущая процесс между Twitter и Илоном Маском, предоставила последнему возможность внести поправки в свой встречный иск и включить туда заявление бывшего главы службы безопасности соцсети. При этом она отклонила ходатайство г-на Маска о переносе судебных слушаний с 17 октября на ноябрь.

После публикации соответствующих новостей котировки Twitter подскочили вчера на 6,6%.

Инвесторы, как мы полагаем, позитивно восприняли новость, что судебный процесс не затянется, так как это дает Twitter больше шансов на выигрыш.

Напомним, что в случае расторжения сделки г-н Маск обязан выплатить Twitter штраф в $1 млрд, что соответствует всего 3,2% капитализации компании и не окажет заметного влияния на ее фундаментальную стоимость.

Кроме того, после вчерашнего роста цена акций Twitter уже почти на 5% превысила уровень 1 апреля ($39,3 за штуку), когда Илон Маск сделал предложение о выкупе компании по $54,2 за акцию. Поэтому мы считаем, что рынок уже в большей степени закладывается на позитивный для компании исход судебного процесса, и не ожидаем дальнейшего роста котировок Twitter.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ