Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Группа Позитив» Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.
2.2. Сведения о подконтрольной организации: Общество с ограниченной ответственностью «Прорывные Технологии», ОГРН: 1217700212993, ИНН 9718173045 зарегистрированное по адресу: 107113, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Сокольники, ул. Маленковская, д. 14, к. 3, помещ. 4, этаж 1, ком. 1, офис 205.
2.3. Категория существенной сделки: крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность
2.4. Вид и предмет существенной сделки: договор об оказании услуг.
2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
Организатор обязуется за вознаграждение оказать следующий комплекс Услуг:
- содействие в разработке стратегии маркетинга акций и привлечения инвесторов;
содействие в подготовке инвестиционной презентации для целей маркетинга акций и привлечения инвесторов;
- консультирование Заказчика по вопросам включения акций в первый уровень котировального списка Биржи;
- при необходимости – оказание содействия по привлечению профессиональных консультантов;
общее содействие в координации текущего администрирования и работы профессиональных консультантов (включая фондовых брокеров, юристов, PR консультантов и других специалистов) и оказание других услуг подобного рода,
а Заказчики обязуются принять и оплатить оказанные Организатором Услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
Размер базового вознаграждения определяется в размере от 250 000 долларов США (без НДС) с возможностью повышения в зависимости от результатов оказания услуг.
Заказчик возмещает Организатору понесенные последним документально подтвержденные расходы в связи с оказанием Услуг, в пределах 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.
Также договором установлены обязательства по возмещению потерь. В соответствии со статьей 406.1 ГК РФ одна сторона обязуется по требованию другой стороны возместить все документально подтвержденные имущественные потери Потерпевшей стороны (как определено ниже) в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения требования такой стороны и подтверждающих документов в случае (а) предъявления любыми третьими лицами требований к этой стороне, ее директорам, работникам, Аффилированным лицам, их директорам и работникам («Потерпевшая сторона»), связанных с действиями другой стороны, ее директоров, сотрудников или Аффилированных лиц (во всех вышеперечисленных случаях - в связи с исполнением настоящего Договора), а также (б) нарушения со стороны Продающего акционера любого из заверений. Стороны согласовали, что возмещению подлежат имущественные потери Потерпевшей стороны в размере документально подтвержденных расходов Потерпевшей стороны в связи с требованиями третьих лиц. Стороны согласовали, что имущественные потери Потерпевшей стороны включают (но не ограничиваются ими) платежи в возмещение вреда, оплату неустойки, налогов и иных обязательных платежей, расходы на юридических и иных консультантов в связи с требованиями третьих лиц, предъявленными Потерпевшей стороне. Стороны договорились о том, что сторона, по вине которой возникли имущественные потери не будет нести ответственность в соответствии с вышеизложенным положением о возмещении имущественных потерь, если такие потери стали результатом виновных действий Потерпевшей стороны, установленных судебным решением, вступившим в законную силу. Размер потерь, подлежащих возмещению не лимитирован.
2.6. Стороны и выгодоприобретатели по сделке:
• АО «БКС Банк» («Организатор»), ОГРН: 1055400000369, зарегистрированное по адресу: 129110, Москва, пр. Мира, 69, стр. 1;
• ООО «Прорывные Технологии» («Заказчик»).
Выгодоприобретатели по существенной сделке на момент ее заключения не определены.
2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке:
Срок действия договора, в течение которого оказываются услуги, составляет 1 год с даты заключения, за исключением ряда положений, действующих в течение 3 лет.
Вознаграждение Организатора за оказание Услуг выплачивается в течение предельных сроков
в течение 5 (пяти) Рабочих дней с даты получения Заказчиком соответствующего акта приемки.
Возмещаемые расходы уплачиваются Заказчиком в течение 10 (десяти) Рабочих дней с даты выставления Организатором соответствующего счета и акта.
2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение: с учетом положений о возмещении потерь размер обязательств ООО «Прорывные технологии» перед Организатором не ограничен.
2.9. Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, на последнюю отчетную дату (дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего дате совершения сделки): 235 994 000 рублей.
2.10. Дата совершения существенной сделки: «05» сентября 2022 года.
2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение: сделка одобрена решением единственного участника ООО «Прорывные технологии» «05» сентября 2022 г., Решение от 05.09.2022 №3.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=PBE9Rx8CPU2mK-CG8bmbC0g-B-B