Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Евразийский банк развития (ЕАБР) 12 сентября предложит инвесторам 4-летние долларовые облигации - Синара

Евразийский банк развития (ЕАБР) 12 сентября предложит инвесторам 4-летние долларовые облигации объемом $400 млн. Индикатив по купону — не выше 3,75% годовых. Расчеты по бумагам будут производиться в рублях по курсу ЦБ РФ на дату выплаты по облигациям.

На наш взгляд, на текущем рынке сложно говорить о справедливых уровнях для валютных и квазивалютных облигационных выпусков, поскольку доходность по ним определяется не наличием возможных альтернатив, а исключительно спросом со стороны инвесторов.
В отсутствие предложения на рынке долларовых бумаг в значительных объемах и при крайне низких уровнях ставок в России мы, скорее всего, увидим довольно большой интерес к этому выпуску.
Афонин Александр
Синара ИБ

Селектел планирует 15 сентября собрать книгу заявок на 3-летние облигации серии 001Р-02R объемом 3 млрд руб. Ориентир по доходности — КБД на сроке 3 года + 400 б. п.

На рынке сейчас обращается один выпуск компании с погашением в феврале 2024 г., который торгуется с доходностью около 10,2% годовых. Обращающийся выпуск предлагает премию к ОФЗ около 250 б. п. Заявленный ориентир предполагает доходность порядка 12,05% годовых по состоянию на конец пятницы, что с учетом вторичного рынка облигаций компании и бумаг аналогичной рейтинговой группы выглядит весьма щедро.        Евразийский банк развития (ЕАБР) 12 сентября предложит инвесторам 4-летние долларовые облигации - Синара