Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Акции Positive Technologies могут стать "голубыми фишками" после включения в индексы МосБиржи - Открытие Инвестиции

Обыкновенные акции ПАО «Группа Позитив» (российская компания, специализирующаяся на разработке решений в сфере информационной безопасности) войдут в состав баз расчета Индекса акций широкого рынка, Индекса средней и малой капитализации и отраслевого Индекса информационных технологий. Изменения базы расчета индексов вступят в силу с 16 сентября 2022 года.

Определенно положительная новость для акций компании, поскольку инструмент становится все более узнаваемым и привлекательным для широкого круга инвесторов. Особенно актуально включение в индекс для институциональных инвесторов, для которых существуют определенные критерии для отбора акций в своих портфели (и включение в индекс — одно из ключевых требований). Также можно ожидать увеличения спроса на акции POSI со стороны фондов, повторяющих динамику соответствующего индекса.

Мы полагаем, что в перспективе ликвидность акций Positive Technologies будет увеличиваться, и компания сможет пополнить ряды голубых фишек на российском фондовом рынке.
Авсейко Иван
«Открытие Инвестиции»