Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Акции МосБиржи могут в ближайшее время протестировать "круглый" уровень в 100 рублей - Промсвязьбанк

МосБиржа планирует 12 сентября возобновить проведение вечерней торговой сессии на фондовом рынке и утренних торгов на срочном и валютном рынках

На валютном рынке торги будут продолжаться в течение 12 часов, на рынках акций и облигаций — 14 часов, на срочном рынке — 15 часов. На фондовом рынке с 12 сентября торги будут проводиться с 9:50 до 23:50 мск. На рынке акций на вечерней сессии станут доступны 46 акций, в том числе акции из индекса МосБиржи, а также сделки РПС и РПС с ЦК. Позднее планируется возобновление торгов паями биржевых фондов. На долговом рынке в вечерние часы на основной сессии будут доступны ОФЗ и суверенные еврооблигации РФ, а также сделки РПС и РПС с ЦК и сбор заявок на размещение облигаций. На срочном рынке с 12 сентября торги будут проводиться всеми инструментами с 9:00 до 23:50 мск. На валютном рынке с 12 сентября торги будут проводиться всеми инструментами с 6:50 до 19:00 мск:

Рынок позитивно отреагировал на данную новость, бумаги МосБиржи были в лидерах роста. Мы считаем, что возобновление вечернего и утреннего режимов торгов – это признак некоторой стабилизации ситуации, плюс расширение торговой активности – позитив для бизнеса биржи. Сегодня ожидается публикация данных по оборотам за август. Полагаем, что акции МосБиржи могут в ближайшее время протестировать «круглый» уровень в 100 руб.
«Промсвязьбанк»