Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Совкомфлот успешно развивает индустриальные проекты - Финам

Крупнейшая судоходная группа компаний в России «Совкомфлот», акции которой находятся у нас в покрытии, 26 августа представит свои финансовые результаты по МСФО за второй квартал и шесть месяцев 2021 года.

Мы ожидаем, что в индустриальном сегменте, который включает в себя транспортировку СПГ и обслуживание шельфовых проектов, сохранится оптимистичная динамика финансовых показателей «Совкомфлота», в том числе благодаря открытию в марте текущего года первых точек для СПГ-бункеровок в Северной Америке (порт Канаверал, США) и Средиземном море (порт Гибралтар) в партнерстве с Shell. В то же время продолжающийся рост спроса на нефть и нефтепродукты, а также удорожание фрахтовых ставок и увеличение объемов добычи и транспортировки нефти на фоне постепенного смягчения ограничений в рамках соглашения ОПЕК+ позволит «Совкомфлоту» улучшить показатели в конвенциональном сегменте.
Пырьева Наталия
ФГ «Финам»

Наша рекомендация «Покупать» по бумагам «Совкомфлота» с целевой ценой 113 руб. за акцию на конец 2021 года подразумевает потенциал роста на 30% от текущего ценового уровня.