Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Позитивные новости: Московская биржа приняла решение о включении акций Positive Technologies в три индекса одновременно! - группа позитив

Позитивные новости: Московская биржа приняла решение о включении акций Positive Technologies в три индекса одновременно!

🔸В индекс акций широкого рынка, который включает топ-100 ценных бумаг, отобранных на основе критериев ликвидности, капитализации и доли акций, находящихся в свободном обращении.

🔸В индекс средней и малой капитализации — ценовой, взвешенный по рыночной капитализации с учетом free float композитный индекс российского фондового рынка, в состав которого входят ликвидные акции среднего и малого уровня капитализации.

🔸А также в индекс информационных технологий — ценовой, взвешенный по рыночной капитализации индекс наиболее ликвидных акций российских эмитентов из отрасли ИТ, входящих в индекс широкого рынка. Ранее в него входили только шесть известных российских технологических компаний.

💬 «Решение о включении нас сразу в три индекса менее чем через год с момента выхода на биржу говорит о том, что мы становимся все более узнаваемым и инвестиционно-привлекательным эмитентом для инвесторов», — говорит Максим Пустовой, управляющий директор Positive Technologies

Максим отметил, что мы стали еще на несколько шагов ближе к тому, чтобы стать новой голубой фишкой на российском фондовом рынке, а также в перспективе войти в основной индекс биржи и первый котировальный список

💡Изменения базы расчета индексов вступят в силу с 16 сентября 2022 года.

Позитивные новости: Московская биржа приняла решение о включении акций Positive Technologies в три индекса одновременно!