Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: В краткосрочной перспективе потенциал снижения котировок Twitter ограничен - Синара

В борьбе с Twitter Маску поможет бывший руководитель службы безопасности компании

Юристы Илона Маска вызвали в суд бывшего руководителя службы безопасности Twitter Пейтера Затко. Он может помочь Маску в ходе предстоящего судебного разбирательства, запланированного на 17 октября.

Напомним, что ранее было обнародовано разоблачающее заявление Пейтера Затко о серьезных недостатках платформы в области конфиденциальности, цифровой и физической безопасности, модерации контента. Г-н Затко утверждает, что руководители Twitter, в том числе глава компании Параг Агравал, намеренно занижали показатели распространения спама на платформе.

Представители Twitter опровергают информацию и утверждают, что г-н Затко был уволен за неэффективное руководство и плохую работу. Адвокаты г-на Маска также ищут подробности об уходе Пейтера Затко из компании и предлагают ему дать показания против Twitter.

На текущий момент сложно оценить, насколько достоверны заявления информатора и в какой мере они помогут г-ну Маску в долгих судебных разбирательствах с Twitter. В случае расторжения сделки он обязан выплатить Twitter штраф в размере $1 млрд, что соответствует всего 3,3% капитализации компании и не окажет заметного влияния на ее фундаментальную стоимость.

Цена акций Twitter находится на уровне $40 за акцию — примерно сопоставимо с уровнем 1 апреля ($39,3), до предложения г-на Маска о покупке компании по цене $54,2 за акцию, поэтому мы считаем потенциал снижения котировок Twitter ограниченным и в краткосрочной перспективе, напротив, ожидаем их восстановления.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ