Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰ОМЗ Совершение эмитентом существенной сделки

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: эмитент.

2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо.

2.3. Категория существенной сделки: сделка, в совершении которой имелась заинтересованность.

2.4. Вид и предмет существенной сделки: Договор поставки.
Поставщик обязуется в срок, установленный Договором, передавать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принимать и оплачивать Товар по наименованию, характеристикам и в количестве, предусмотренными Договором.

2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
Наименование, функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики Товара, его ассортимент, количество и комплектность, а также цена, сроки, порядок поставки и оплаты Товара, Грузополучатель и иные условия согласовываются Сторонами в приложениях к Договору.

2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке: Общество (Покупатель) и ПАО «Уралхиммаш» (Поставщик).

2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: Договор вступает в силу с даты его заключения (подписания) надлежащим образом уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до 31.12.2025, а в части взаиморасчетов - до полного их исполнения.

2.8 Размер существенной сделки в денежном выражении: 16 601 270 005,24 (Шестнадцать миллиардов шестьсот один миллион двести семьдесят тысяч пять) рублей 24 коп., в том числе НДС по ставке в соответствии с законодательством РФ.
Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 83,08%.

2.9. Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента): 19 983 453 тыс. руб.

2.10. Дата совершения существенной сделки: 30 августа 2022 года.

2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитент: решение о согласии на совершение или о последующем одобрении такой сделки не принималось.

2.12. Момент наступления существенного факта о совершении эмитентом существенной сделки: 30 августа 2022 года.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=P4pwTMOcHUKVc2q4muFnCA-B-B