Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Рост ЛСР сдержан ограниченным предложением компании на рынке недвижимости Москвы - Промсвязьбанк

Группа ЛСР в I полугодии увеличила чистую прибыль по МСФО на 12,5%

Группа ЛСР в январе-июне 2022 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 12,5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 6,404 млрд рублей, говорится в отчете компании. Выручка девелопера выросла на 19,2%, до 65,369 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 37,4% и составил 18,433 млрд рублей, операционная прибыль — на 44,5%, до 16,466 млрд рублей.

Компания продемонстрировала рост финансовых показателей благодаря положительной динамике продаж в стоимостном выражении по итогам 1 полугодия 2022 года из-за сильного роста в 1 квартале, когда наблюдался ажиотажный спрос на недвижимость на фоне резкого ослабления рубля. Это нивелировало спад во 2 квартале, когда ипотечные были подняты вслед за ключевой ставкой, что снизило спрос на недвижимость.

В ближайшие кварталы можно ожидать стабилизацию ситуации на рынке недвижимости на фоне снижения льготной ипотечной ставки до 7%. Рост ЛСР сдержан ограниченным предложением компании на рынке недвижимости Москвы.
Промсвязьбанк