Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Белуга Групп" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
Информация о принятых решениях Советом директоров ПАО «Белуг Групп» (далее также «Общество»):
2.1 Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
В голосовании на Заседании приняли участие члены Совета директоров:
1. Мечетин Александр Анатольевич;
2. Ордовский-Танаевский Бланко Ростислав;
3. Иконников Александр Вячеславович;
4. Гукасян Мелине Генриковна;
5. Молчанов Сергей Витальевич;
6. Белокопытов Николай Владимирович;
7. Прохоров Константин Анатольевич;
8. Каширин Михаил Сергеевич.
9. Медоев Олег Петрович.

2.2. Содержание решения, принятого Советом директоров Общества:

2.2.1. О предложении внеочередному общему собранию акционеров установить в решении о выплате (объявлении) дивидендов дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, а также о рекомендациях в отношении размера дивидендов по акциям и порядка их выплаты:

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:
Мечетин Александр Анатольевич - ЗА;
Ордовский-Танаевский Бланко Ростислав - ЗА;
Иконников Александр Вячеславович - ЗА;
Молчанов Сергей Витальевич - ЗА;
Белокопытов Николай Владимирович - ЗА;
Прохоров Константин Анатольевич - ЗА;
Каширин Михаил Сергеевич - ЗА;
Гукасян Мелине Генриковна - ЗА;
Медоев Олег Петрович – ЗА.

РЕШИЛИ ПО ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:
«Принимая во внимание результаты Beluga Group за первое полугодие 2022 года, рекомендовать Собранию направить промежуточную прибыль Общества за полугодие 2022г. на выплату дивидендов по обыкновенным именным бездокументарным акциям Общества в размере 150 (Сто пятьдесят) рублей на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию.
Предложить Собранию определить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 13 октября 2022г., конец операционного дня.
Выплата дивидендов в денежной форме физическим лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров Общества, осуществляется путем перечисления денежных средств на их банковские счета или специальные счета операторов финансовых платформ, открытые в соответствии с Федеральным законом "О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы", реквизиты которых имеются у регистратора Общества, либо при отсутствии сведений о банковских счетах, специальных счетах операторов финансовых платформ путем почтового перевода денежных средств, а иным лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров Общества, путем перечисления денежных средств на их банковские счета. Обязанность Общества по выплате дивидендов таким лицам считается исполненной с даты приема переводимых денежных средств организацией федеральной почтовой связи или с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение дивидендов, а в случае, если таким лицом является кредитная организация, - на ее счет.
Лица, которые имеют право на получение дивидендов и права которых на акции учитываются у номинального держателя акций, получают дивиденды в денежной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о ценных бумагах.»

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 августа 2022 года;
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 30 августа 2022 г., № 203.
2.5. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, идентификационные признаки таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 1 01-55052-Е от 10.03.2005 г., ISIN RU000A0HL5M1.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=mfdScZ9nP0y0YwhIHmGHGw-B-B