Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Полюс" Созыв общего собрания участников (акционеров)

2. Содержание сообщения
Сообщение об инсайдерской информации.
2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.
2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование.
2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования, а если общее собрание акционеров проводится с возможностью заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в сети "Интернет" - также адрес сайта в сети "Интернет", на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования:
Дата проведения годового Общего собрания акционеров эмитента: 30 сентября 2022 года.
Место и время проведения годового Общего собрания акционеров эмитента: не применимо по причине проведения годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования.
Почтовый адрес для направления заполненных бюллетеней для голосования:
Российская Федерация, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, АО «НРК - Р.О.С.Т».
Адрес сайта в сети «Интернет», на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования: lk.rrost.ru/polyus.
2.4. Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования): 30 сентября 2022 года.
2.5. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 07 сентября 2022 года.
2.6. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. Об утверждении годового отчета ПАО «Полюс», годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Полюс» за 2021 год.
2. О распределении прибыли и убытков ПАО «Полюс» по результатам 2021 года, в том числе о выплате дивидендов по акциям ПАО «Полюс» за 2021 год.
3. Об избрании членов Совета директоров ПАО «Полюс».
4. Об утверждении Устава ПАО «Полюс» в новой редакции.
5. Об утверждении Положения об общем собрании акционеров ПАО «Полюс» в новой редакции.
6. Об утверждении аудитора бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Полюс» по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).
7. Об утверждении аудитора консолидированной финансовой отчетности ПАО «Полюс».
2.7. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания участников (акционеров) эмитента, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться:
Акционерам предоставляется возможность ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к годовому Общему собранию акционеров ПАО «Полюс» на сайте ПАО «Полюс» в сети «Интернет» по адресу: https://www.polyus.com, а также с 10:00 до 17:00 (по местному времени) по рабочим дням, начиная с 10 сентября 2022 года по следующим адресам:
• Российская Федерация, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, АО «НРК - Р.О.С.Т.»;
• Российская Федерация, г. Москва, ул. Красина, д. 3, стр. 1, ПАО «Полюс».
Указанная информация (материалы) также направляется в электронной форме (в форме электронных документов) регистратору ПАО «Полюс» - АО «НРК – Р.О.С.Т.» с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
2.8. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске таких акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные ПАО «Полюс», государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-55192-Е, дата государственной регистрации 27 апреля 2006 года; ISIN RU000A0JNAA8.
2.9. Лицо или орган управления эмитента, принявшее (принявший) решение о созыве общего собрания участников (акционеров) эмитента, и дата принятия решения, а если таким органом эмитента является его коллегиальный исполнительный орган или совет директоров (наблюдательный совет) - также дата составления и номер протокола заседания коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором принято указанное решение: Решение Совета директоров от 26 августа 2022 года (Протокол от 26 августа 2022 года, № 15-22/СД).





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=clXUvPNB7U6acODPMEJ-CDw-B-B