Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ФосАгро" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг": в заседании участвовали все действующие члены совета директоров Публичного акционерного общества «ФосАгро» (далее – ПАО «ФосАгро» или Общество). Кворум для проведения заседания совета директоров и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
По 1, 12-15 вопросам повестки дня заседания совета директоров
«за» – 10, «против» – нет, «воздержался» – нет.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Содержание решения по первому вопросу повестки дня заседания совета директоров (О промежуточной консолидированной финансовой отчётности Общества по МСФО за 6 месяцев 2022 года):
1.1. Принять к сведению информацию о промежуточной консолидированной финансовой отчётности Общества по МСФО за 6 месяцев 2022 года.
1.2. Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«Часть нераспределенной чистой прибыли Общества, сформированной по состоянию на 30.06.2022 г., направить на выплату дивидендов по акциям Общества в размере 780 рублей на каждую обыкновенную именную бездокументарную акцию.».
Содержание решения по двенадцатому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Об утверждении Положения об организации работы «Горячей линии «ФосАгро» в новой редакции): утвердить Положение об организации работы «Горячей линии «ФосАгро» в новой редакции.
Содержание решения по тринадцатому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Об утверждении Положения о комитете по стратегии и устойчивому развитию совета директоров Общества): утвердить Положение о комитете совета директоров Общества по стратегии и устойчивому развитию.
Содержание решения по четырнадцатому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Об утверждении Положения о совете директоров Общества в новой редакции): предложить внеочередному общему собранию акционеров Общества утвердить Положение о совете директоров Общества в новой редакции.
Содержание решения по пятнадцатому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Вопросы, связанные с подготовкой внеочередного общего собрания акционеров Общества):
15.1. Провести внеочередное общее собрание акционеров Общества 21 сентября 2022 года в форме заочного голосования.
15.2. Определить дату, на которую определены (зафиксированы) лица, которые имеют право на участие во внеочередном общем собрании акционеров Общества: 29 августа 2022 года.
15.3. Поручить генеральному директору Общества запросить у регистратора АО «Реестр» список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, на основании данных реестра акционеров ПАО «ФосАгро» на указанную в п. 15.2. дату.
15.4. Утвердить следующую повестку дня внеочередного общего собрания акционеров Общества:
1) О выплате (объявлении) дивидендов по акциям Общества из нераспределенной чистой прибыли Общества, сформированной по состоянию на 30 июня 2022 года, и порядке их выплаты.
2) Утверждение Положения о совете директоров Публичного акционерного общества «ФосАгро» в новой редакции.
15.5. Не позднее 22 августа 2022 года уведомить о проведении внеочередного общего собрания акционеров Общества путем размещения на сайте Общества (https://www.phosagro.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о проведении внеочередного общего собрания акционеров Общества, не позднее 31 августа 2022 года направить заказным письмом или вручить под роспись каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров Общества, бюллетени для голосования акционеров на внеочередном общем собрании акционеров Общества.
15.6. Определить почтовым адресом, по которому направляются заполненные бюллетени для голосования по вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров, следующий адрес: Российская Федерация, 119333, г. Москва, Ленинский проспект, д.55/1, стр.1, ПАО «ФосАгро», аппарат корпоративного секретаря.
15.7. Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества, помимо указанного в п. 1.2 решения, принять следующее решение:
«Установить датой, на которую в соответствии с настоящим решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение, 03 октября 2022 года. Выплату дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему произвести в денежной форме в период с 04 октября 2022 года по 17 октября 2022 года включительно, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам - в период с 04 октября 2022 года по 08 ноября 2022 года включительно.»
15.8. Утвердить текст сообщения акционерам о проведении внеочередного общего собрания акционеров Общества в предложенной редакции.
15.9. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров Общества в предложенной редакции, а также формулировки решений по вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров Общества, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
15.10. Утвердить следующий перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров Общества:
Рекомендации совета директоров Общества по выплате (объявлению) дивидендов по акциям Общества и порядку их выплаты;
Обоснование предлагаемого распределения чистой прибыли и оценка его соответствия принятой в Обществе дивидендной политике, в том числе на выплату дивидендов и собственные нужды Общества;
Проект Положения о совете директоров Общества в новой редакции;
Проекты решений по вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров Общества.
15.11. Определить, что лицам, имеющим право на участие во внеочередном общем собрании акционеров Общества, указанная в п. 15.10. информация (материалы) будет доступна для ознакомления по рабочим дням в период с 31 августа 2022 года по 21 сентября 2022 года (включая обе эти даты) с 10.00 до 18.00 часов по следующему адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д.55/1, стр.1, ПАО «ФосАгро», аппарат корпоративного секретаря, комната №327 (справки по телефону 8 (495) 232-96-89 доб. 27-12) и начиная с 22 августа 2022 года на сайте Общества по адресу: phosagro.ru/investors/meeting/.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 18 августа 2022 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания совета директоров ПАО «ФосАгро» б/н от 19 августа 2022 г.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JRKT8.
2.6. Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: 1-02-06556-А от 14.02.2012 г.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=07z8QhQnBUKhu-CoZuuDcbg-B-B