Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Рынок нефти пока без особых идей - Промсвязьбанк

Цены на нефть Brent в понедельник умеренно выросли, но новости о возможной ядерной сделке США с Ираном все же ограничили оптимизм инвесторов. Так, стало известно, что вчера был подготовлен предварительный текст соглашения, а решение стоит ожидать в течение нескольких недель. Теоретически, если стороны договорятся, то рынок может получить дополнительный объем предложения со стороны Ирана. Мы оцениваем его в размере 0,8-1 млн барр./день. Очевидно, что не сразу такой объем появится на рынке, но в любом случае, в течение года инвесторы уже настраиваются на увеличение профицита.

С учетом рисков рецессии мировой экономики и спада спроса на энергоносители, это негативный сигнал для цен на нефть. Тем не менее, пока это все отложено во времени, и цены на нефть больше реагируют на текущую ситуацию. На повестке дня сегодня статистика от Американского института нефти, а в среду – от Министерства энергетики США.

Мы считаем, что пока динамика на рынке нефти сохранится умеренно положительной, ждем продолжения движения Brent к 200-дн.средней (98,4 долл./барр.).
Крылова Екатерина
«Промсвязьбанк»