Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Курс рубля проведет сессию в диапазоне 59-61 за доллар - Промсвязьбанк

Пара доллар-рубль завершила торги во вторник без значимых изменений у отметки 60 руб. Вчера торговая активность долларом с расчетами «завтра» слегка уменьшилась, как и показатель 10-ти дневной волатильности. В целом, заметных изменений в котировках ключевых валютных пар на МосБирже не наблюдалось, а на рынке образовался паритет между спросом и предложением. Мы склонны полагать, что подобная динамика была связана с обострением Тайваньского вопроса, а участника рынки наблюдали за разрешением ситуации, чтобы определить последующую динамику валют.

В целом, схожим образом вели себя глобальные фондовые и сырьевые рынки, однако если обратить внимание на стоимость фьючерсов на золото и индекс DXY, то в большей степени прослеживался уход инвесторов от риска – участники верили в эскалацию конфликта.

Мы полагаем, что сегодня курс американской валюты может продолжить демонстрировать боковое движение с возможным легким удорожанием национальной валюты в диапазоне 59-61 руб. На данный момент драйверов к направленной динамике не наблюдается.
Жильников Егор
«Промсвязьбанк»