Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Activision Blizzard: значительная премия в цене выкупа сохраняется - Синара

Компания Activision Blizzard представила вчера финансовые результаты за 2К22: скорректированная прибыль в расчете на акцию составила $0,48 и практически совпала с консенсус-прогнозом FactSet.

В свете предполагаемой сделки с Microsoft компания не провела телефонную конференцию, а акции Activision Blizzard практически не отреагировали на премаркете на вышедшую отчетность.

Заметное ухудшение финансовых показателей обусловлено слабым запуском игры Call of Duty Vanguard прошлой осенью. Она получила негативные отзывы и столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны новинок Halo и Battlefield.

Кроме того, текущий год выдается не очень удачным для игровой индустрии в целом. Согласно отчету аналитической компании NPD Group, рынок видеоигр в этом году ужмется на 8,7%. Интерес к играм остыл с ослаблением пандемии, что привело к резкому снижению продаж и прибыли Activision Blizzard в 2К22. Потребители также стали ограничивать свои расходы на фоне рекордной инфляции.

Мы считаем, что отчетность не окажет значительного влияния на котировки Activision Blizzard. Более важный для котировок фактор — согласие Microsoft на покупку Activision Blizzard по цене $95 за акцию, что подразумевает премию к вчерашнему закрытию в размере 18,6%. Закрытие сделки ожидается до 30 июня 2023 г., и мы считаем ее вероятность весьма высокой.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ
       Activision Blizzard: значительная премия в цене выкупа сохраняется - Синара