Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Россети Юг» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Кворум заседания Совета директоров: в заседании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров, кворум имелся.

Результаты голосования по вопросу № 4 повестки дня:
«ЗА» - 10 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 голос.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

Об отдельных решениях, принятых Советом директоров/ Раскрытие инсайдерской информации по вопросу №4: О предварительном одобрении сделки, связанной с отчуждением имущества, составляющего основные средства, целью использования которых является производство, передача, диспетчирование, распределение электрической и тепловой энергии.
Принято следующее решение:
Одобрить совершение ПАО «Россети Юг» сделки, связанной с отчуждением имущества, составляющего основные средства, целью использования которых является производство, передача, диспетчирование, распределение электрической и тепловой энергии по договору безвозмездной передачи в собственность муниципального образования «Город Азов» недвижимого имущества, находящегося в собственности юридических лиц (далее – Договор), на следующих существенных условиях:
- состав отчуждаемого имущества согласно приложению 3 к настоящему решению Совета директоров Общества;
- балансовая (остаточная) стоимость отчуждаемого имущества по состоянию на 31.12.2021 составляет 494 696 (Четыреста девяносто четыре тысячи шестьсот девяносто шесть) рублей 98 копеек;
- способ отчуждения имущества: безвозмездная передача имущества в собственность муниципального образования «Город Азов» Ростовской области по Договору;
- стороны Договора:
Публичное акционерное общество «Россети Юг» (Передающая сторона);
Муниципальное образование «Город Азов» (Принимающая сторона).
- предмет Договора:
В соответствии с распоряжением Департамента имущественно-земельных отношений администрации города Азова от 12.08.2021 № 279 «О принятии объектов недвижимого имущества в собственность муниципального образования «Город Азов», Передающая сторона безвозмездно передает в собственность муниципального образования «Город Азов», а Принимающая сторона принимает в собственность объект недвижимости: газовая котельная, площадью 9,7 кв.м., Литер: Д; газопровод среднего давления, протяженностью 23,5 м. Литер: В, В1, кадастровый номер 61:45:0000171:394, с оборудованием. Адрес объекта: Россия, Ростовская область, город Азов, пр. Зои Космодемьянской,72в.
- порядок передачи имущества:
Передача объекта Передающей стороной Принимающей стороне производится в день подписания Договора, по акту приема-передачи.
Право собственности у Принимающей стороны на приобретенный по Договору объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации права собственности за Принимающей стороной в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и внесения записи о регистрации права Принимающей стороны в Единый государственный реестр недвижимости.
Договор подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 29 июля 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 29 июля 2022 года, №492/2022.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=dYS2twsx20Ozn5sqhRSBKg-B-B