Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Мы видим вероятность снижения бумаг Северстали на 15-20% на горизонте нескольких недель - Риком Траст

#РИКОМ_РЕКОМЕНДАЦИИ
#РИКОМ_РЕКОМЕНДАЦИИ

Накануне Северсталь опубликовала операционные результаты за II кв. и 6 месяцев 2022 г., а также известила, что не будет раскрывать финансовые результаты за I и II кварталы. Надо признать, что обошлось без сюрпризов, поскольку ⚠️результаты были слабыми по причине полного закрытия экспорта стали в страны ЕС. Теперь компании пришлось переориентировать продажи на другие, менее маржинальные рынки и менять цепочку закупок товарно-материальных ценностей.

Мы ранее говорили о том, что у Северстали будет осложнен доступ к экспорту из-за снижения внутреннего спроса и цен, а также из-за укрепления рубля. Это привело к тому, что за I полугодие консолидированные продажи стали снизились на 6%, до 5 млн тонн, а во II квартале снижение продаж стали за апрель–июнь составило почти 20%. Компания сократила производство стали на 7% г/г до 5,32 млн тонн, что привело к снижению загрузки мощностей до 75%.

🔥Мы видим вероятность снижения бумаг Северстали на 15-20% на горизонте нескольких недель. Мы рекомендуем открывать короткие позиции в этих бумагах в краткосрочной перспективе.

Ежедневный утренний обзор рынков от РИКОМ-ТРАСТ 👉🏻 здесь

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

#CHMF #капитал #доход #финансы #рубль #брокер #риком